16.07.2018

Facts

Кто бы подумал?!

Количество офисных служащих растет неуклонно и становится самым популярным местом работы граждан России. Хочется понять — кто же эти люди? Приведем несколько интересных фактов о кабинетных работниках.
1. В любой фирме обязательно есть в наличии ксерокс. Оказывается, что ксерокс — не сам прибор, к которому мы все так привыкли. Это название фирмы, которая выпускает данный аппарат и множество другой техники, помогающей размножать документы. Название «ксерокс» за множительными аппаратами закрепилось потому, что именно эта фирма поставила их первой в Россию.
2. Япония — оригинальная и необычная страна по многим параметрам. Один из них — это то, что служащие фирм проводят очень много времени в стенах своего учреждения. Есть и такие, которые не могут обойтись без работы и в выходные дни. Неохотно японцы берут и положенный им отпуск. Последние данные показали, что только 20% служащих поехали отдыхать во время отпуска.
3. Офисный автоответчик, оказывается, когда-то был тесно связан своим названием с телефонной службой, которая делала сообщения о погоде и рассказывала о последних новостях.
4. Оказывается, что у офисных работников более активна левая рука. Согласно статистике, при работе за компьютером текст по большей части набирается пальцами левой руки, а не правой.



Все новости

Записаться на просмотр