18.03.2019

obl_1513848756-1140x570

Основные критерии хорошей планировки

Простая форма
Самый оптимальный вариант – это пространство в виде квадрата или прямоугольника. Не удивляйтесь, если при переезде в помещение округлой формы той же квадратуры, что и раньше, сотрудники начнут жаловаться, что им неудобно. Не бойтесь арендовать помещение без отделки, ведь там можно сделать все по своему вкусу. Следует учесть, что на одного сотрудника должно приходиться 8 кв.м.

Малое количество колонн
Обратите внимание на шаг между колоннами: если расстояние больше 7-9 м, то в таком случае рассадить людей с комфортом не составит сложности. Лучше всего, если колонны будут в метрах 10 друг от друга. От этого фактора зависит то, насколько удачно будут располагаться офисы сотрудников, в том числе в формате «опенспейс».

Больше пространства
Один из трендов в оформлении офисов – это стиль agile, предполагающий возможность быстрых изменений. В таком варианте стены можно передвигать, делая из пяти комнат одну, например, для проведения праздничного вечера или конференции.

Высокие потолки
Высота потолков для офиса несколько отличается от жилых комнат — желательно, чтобы было не менее трех метров. Человек чувствует себя лучше в том случае, когда над головой больше пространства — так комфортнее работается.

Отличное освещение
Из-за проблем с освещением сотрудники начинают чувствовать вялость и теряют счет времени, поэтому лучший вариант – сделать панорамные окна. Помните, что повесив много ламп, проблему не решите — естественный свет всегда в приоритете.



Все новости

Записаться на просмотр