30.07.2018

надежные-инвестиции-1024x667

Привлекательность столицы для иностранных инвесторов

260 млрд долларов составили иностранные инвестиции в Москве по состоянию на 1 января 2018 года. Бизнесмены крупных стран от Соединенных Штатов Америки до Японии видят инвестиционную привлекательность Москвы. Столица занимает одно из лидирующих мест в покупательной способности и является успешной единицей огромного потребительского рынка.
Для иностранных инвесторов российское правительство разработало множество привлекательных схем, которые позволяют получить льготы на инвестиции и многие другие преференции. Куда же идут многомиллионные средства бизнесменов? Многие на этом этапе разделяются на несколько сфер.
В приоритете российской столицы всегда было и будет развитие внутренней экономики и облагораживание городской среды. Наукоемкий бизнес и высокотехнологичные производства также занимают одну из первых позиций в инвестиционной политике. Активно развиваются и программы импортозамещения и экспортной политики. Городская транспортная инфраструктура также потерпела положительные изменения за счет вложения многочисленных миллиардов рублей из-за границы.
Ежегодно зарубежные бизнесмены вкладывают 150 млрд рублей в разные строительные проекты. За счет такого количества средств строительство активно развивается и становится самым приоритетным в Москве. Департамент развития прогнозирует 7 трлн рублей иностранных инвестиций уже в 2035 году.



Все новости

Записаться на просмотр