24.12.2018

Без-названия

Самые дорогие объекты офисной недвижимости 2018 года

Jones Lang LaSalle Incorporated, специализирующаяся на недвижимости, опубликовала результаты исследований рынка премиальных офисов в международных масштабах 2018 года. Список победителей неизменно возглавили Midtown Manhattan, Central District Hong Kong, West End London.

Отдел аналитики провел сравнительный анализ затрат арендаторов на территории более шестидесяти стран мира. В перечень исследуемых объектов вошли 72 крупнейших рынка. Специалисты компании включили в исследование в текущем периоде восемнадцать рынков и пятнадцать городов. Базовая ставка аренды установлена на уровне максимальных значений для блоков, площадь которых составляет одну тысячу квадратных метров.

Выборка проводилась в самых значимых деловых районах каждого города. Учитывались также и дополнительные расходы, повседневные затраты и налогообложение. В самом престижном и дорогом офисном рынке (в Центральном районе Гонконга) арендная плата выше на шестьдесят пунктов по сравнению с остальными объектами, вошедшими в рейтинг. На территории Поднебесной также расположены и другие ведущие офисные рынки — Central Business District Северной столицы, FutianDistrict, Пекинская финансовая улица в районах Фусинмэнь и Фучэнмэнь. В АТР размещены шесть самых престижных и дорогих рынков офисов из десятки лучших по всему миру.



Все новости

Записаться на просмотр